12 самых смешных американских комедий

13638

Голливуд как никто другой умеет снимать замечательные разнообразные комедии: молодежные и семейные, со смыслом и совершенно без него, саркастические и добрые. В сегодняшний рейтинг попали 12 лучших американских комедий, которые уже увидели мир в 2017-2018 годах и заслужили от зрителей положительные отзывы. Список самых смешных до слёз американских комедий составлен по рейтингу сайта КиноПоиск. Приятного просмотра!

1: Собачья жизнь

Собачья жизнь

На первом месте среди смешных американских комедий находится картина, где главное действующее лицо – собака. Даже если собака всего лишь помощница главного героя, все равно фильму гарантированы отличные кассовые сборы. А если режиссером фильма становится Лассе Хальстрем – автор «Хатико», при просмотре которого рыдают даже закаленные жизнью дальнобойщики – сборы можно смело утраивать.

А если серьезно, «Собачья жизнь» — это очень милый, душевный фильм, своего рода квинтэссенция добрых комедий 90-х годов прошлого века. Отлично подойдет для просмотра с детьми; правда, родителям надо приготовиться, ведь потом дети наверняка попросят купить четвероногого друга!

2: Телохранитель киллера

Телохранитель киллера

Что делать, если твое предназначение и способ зарабатывания денег заключаются в охране людей, но охранять приходится того, чья профессия – отнимать у этих людей жизни? Телохранитель мирового класса вынужден спасать от смерти киллера, бывшего его заклятым врагом все эти годы. Он бы, конечно, с удовольствием сам прикончил убийцу, но не поймут коллеги, да и международная ситуация слишком осложнится… Смешная и остроумная пародия на множество боевиков сразу, от полицейского кино до остросюжетных шпионских триллеров.

3: Уйти красиво

Уйти красиво

В центре сюжета этой смешной комедии – захватывающие приключения закадычных друзей. Альберт, Джо и Уилли недавно вышли на пенсию. Но они недолго наслаждались заслуженным отдыхом. Боссы завода, на котором герои раньше работали, решили перевести производство в другую страну и ликвидировали пенсионный фонд. Жажда добиться справедливости толкнула изобретательную троицу на рискованный шаг.

4: Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки

Пираты Карибского моря. Мертвецы не рассказывают сказки

Одна из лучших американских комедий 2017 года, пятая в череде приключений на Карибском море – своего рода перезапуск франшизы. Места Киры Найтли и Орландо Блума (молодые стали уже давно не молоды) заняли два юных актера, и только пираты, ожившие мертвецы, мчащиеся по лазурной морской глади бриги и, конечно, Джонни Депп в роли Джека Воробья пребудут вечно.

Создатели «Пиратов» учли мнение зрителей, недовольных тем, что в предыдущей части не хватало эпичных морских сражений, так что в этом фильме морские баталии будут, и превосходные. А еще это, возможно, последняя история о Джеке Воробье с Джонни Деппом, так как популярность актера сильно снизилась в результате бракоразводного скандала, судебных тяжб по поводу долгов и неуплаты налогов. Да и кассовые сборы новой части оказались не такими высокими, как рассчитывали продюсеры.

5: Почему он

Почему он

Эта американская, немного пошловатая комедия, должна понравиться молодому поколению. Молодая девушка из простой семьи знакомится с богатым и избалованным парнем. Их отношения развиваются стремительно, совсем скоро молодые люди собираются сыграть свадьбу. Но строгий отец девушки не одобряет выбор дочери. Чтобы добиться благословения будущего тестя, парень прикладывает огромные усилия. Но все его неординарные поступки делают только хуже.

6: Париж подождет

Париж подождет

Несчастливая в браке жена преуспевающего кинопродюсера пускается в путешествие по Франции в компании давно обожающего ее француза. «Ага!» — говорит искушенный зритель и… оказывается неправ. Фильм снят о любви к родине – в данном случае любви к Франции, к ее гастрономии, фантастической красоты пейзажам, историческим памятникам и, конечно, сопутствующему колориту в лице стереотипно-веселых и романтически настроенных французов с непременными багетами под мышкой. Милый легкий фильм, немного смешной, немного трогательный и очень красивый.

7: Машина войны

Машина войны

Одна из смешных американских комедий 2017 года не совсем стандартная. Это сатира, местами даже едкая и жесткая, на действия военной машины США в Афганистане. Идеалист, который в самом деле пытается делать дело – на политической сцене это всегда выглядит смешно. Без пафосных речей и красивых кадров «Машина войны» показывает, как просто и буднично решаются судьбы отдельных людей и целых стран.

Лента основана на реальных событиях – афганском периоде в биографии генерала Стэнли Маккристала, его блистательном взлете и еще более быстрой отставке.

8: Калифорнийский дорожный патруль

Калифорнийский дорожный патруль

Банда на мотоциклах грабит инкассаторские автомобили. На защиту закона и порядка откомандирован агент ФБР, опытный боец, впервые севший в седло мотоцикла. В напарники ему, естественно, достался совершенно несхожий по характеру человек – бывшая звезда мотогонок, из-за травм вынужденная покинуть мир большого спорта. В этос смешном фильме много железных коней, красивых девушек, прекрасных видов Калифорнии и Лос-Анджелеса и байкерской субкультуры в ее американской версии. Такое кино отлично подойдет для просмотра под пиво с друзьями.

9: Спасатели Малибу

Спасатели Малибу

Райский уголок, на котором работает группа пляжных спасателей, известных зрителям по одноименному сериалу, находится под угрозой исчезновения. Зловещая нефтяная компания в погоне за длинным долларом собирается превратить пляж в пустыню.

Чего стоит ожидать: мускулистых красавцев и красавиц с аппетитными формами на фоне восхитительных пейзажей; шуток ниже пояса; довольно смешного черного юмора; беззаботной атмосферы пляжа и вечного лета.

Чего ожидать не стоит: закрученного сценария и глубоко проработанных характеров. «Спасатели Малибу» — это проходная и легкая комедия с хорошей актерской игрой и предсказуемыми сюжетными ходами.

10: Уилсон

Уилсон

Эта смешная комедия о том, как человек (скажем деликатно) с особенностями психологического развития пытается обрести свое счастье среди других людей. Получилась в чем-то тяжелая, в чем-то смешная, в чем-то нелепая история. Повествование развертывается медленно, но прекрасная и достоверная игра Вуди Харрельсона, исполнителя главной роли, заставляет об этом забыть. Главное — высидеть первые 10-15 минут.

11: Сэнди Уэкслер

Сэнди Уэкслер

Эта смешная и вместе с тем жизненная картина основана на событиях из жизни Сэнди Верника, менеджера известного актера Адама Сэндлера. Разумеется, Адам Сэндлер исполнил в ней главную роль. А его дочери снялись во второстепенных ролях. Сэнди Уэкслер – тот, что за скромную плату помогает начинающим артистам стать артистами знаменитыми. Хотя коллеги считают его неудачником, сам он любит свое дело и вкладывает в него всю душу. Но чувства вступают в конфликт с долгом, когда Сэнди влюбляется в собственную клиентку, талантливую певицу. Однако в фильме есть множество отсылок к американской музыкальной сцене середины 90-х годов, которые могут быть малопонятны российскому зрителю.

12: Очень плохие девчонки

Очень плохие девчонки

Завершает список самых смешных американских комедий в рейтинге 2017-2018 года фильм «Тряхни телом» или «Очень плохие девчонки». Move your body, rock that body — если честно, все равно. Если в названии кино есть упоминание о body — о теле, а в списке актеров значится имя Скарлетт Йоханссон, тогда нужно заблаговременно забронировать билет в кинотеатр на вечерний сеанс. А еще там есть Деми Мур. В общем, вы наверняка не заскучаете в такой компании на протяжении часа-другого.

В список лучших смешных американских комедий вошли практически все разновидности жанра – от военной комедии с элементами драмы и черной комедии-боевика, где кровь льется так же легко, как томатный сок, до пиратского фэнтези и милого семейного кино, которое с удовольствием оценят дети. Какие из них смотреть — решайте сами, но в любом случае вы получите удовольствие.

Понравилась статья? Сохрани себе и передай другу:

Интересные идеи в фотографиях: