Модная весенняя женская обувь 2021 года

16934

Весна на дворе! А это значит, что пора менять свои зимние сапоги на более легкую весеннюю обувь.

Весна – это та пора, когда всем женщинам не зависимо от возраста хочется преобразиться, выглядеть стильно и убрать все лишнее, в том числе и устарелые бренды. А для этого нужно быть в тренде всех модных весенне-летних веяний. Вашему вниманию представлена самая модная обувь сезона весна 2021 года.

Конечно, подходить к ним нужно с пониманием, что подиум – это одно, а вот пробежка от офиса до метра по лужам и таящему снегу – совсем другое. Но здесь намечены общие модные черты, это материал, цвет и фасон, чтобы вы действительно могли подбирать из многообразия вариантов. Главный слоган этой весны – удобство, что как нельзя подходит для переменчивого в плане погоды сезона. Также ключевыми особенностями всей одежды и обуви в 2021 году являются женственность, разнообразие и нетипичность. Это можно понять, увидев основные женские образы парижской недели моды. Что получается из такого безумного коктейля, смотрите ниже!

Женская обувь на толстом каблуке и платформе

Модная обувь весна 2017 женская фото - 1

Долой неудобные шпильки, на которых можно сломать ноги. Удлинить силуэт и сделать его визуально тоньше реально без неудобств и опасностей для жизни. Массивная платформа, совмещенная с устойчивым, толстым каблуком позволяют современной женщине без труда перемещаться в такой обуви целый день, не испытывая дискомфорта. Кроме всего прочего, толстый каблук визуально уменьшает щиколотку, женская ножка кажется миниатюрной и стройной.

За счет устойчивости целая плеяда дизайнеров с мировым именем, трудящихся на модные дома Dolce & Gabbana, Gucci, Marc Jacobs и многие другие, акцентируют внимание на действительно экстремальной высоте. Совмещение каблука и платформы будет красиво смотреться и на весенних сапогах, и на туфлях, и на босоножках.

Плоская, толстая платформа

Модная женская обувь весна 2017 фото - 2

Платформа все никак не покидает списки модных трендов, перекочевала, пусть и с некоторыми изменениями, она и в весенний сезон. Модные показы не обошли стороной необычные броги, оксфорды и другую схожую обувь, представленную на массивной платформе. Особенно будет она популярной на босоножках – варианте для уже теплого времени.

Идеально сочетаются такие модели со свободными шортами, джинсами-бойфрендами, струящимися сарафанами. При этом вы не страдаете от неудобств, так как обувь очень устойчива. За счет платформы также удается сделать силуэт стройнее. В целом, обувь такого плана отлично сочетается со многими стилями и вещами.

Весенняя обувь на танкетке

Модная обувь женская фото весна 2017 - 3

С танкеткой весной нужно быть осторожнее. Сразу стоит пояснить, что платформа – это понятие о подошве, которая утолщена, но находится на одном уровне. Танкетка же имеет подъем. В целом, этот тренд постепенно уходит из моды, по крайней мере в том виде, в каком мы привыкли к нему. Но вот вариант с крутым переходом от пятки к носкам остается очень популярным. Также в тренде танкетка, которая в районе каблука имеет волну по направлению к подошве.

Особенно востребованы модели, где платформа оформлена цветочными мотивами, обтянута кожей или тканью. Радикальный, но ультрамодный вариант – прозрачная танкетка.

Сапожки на шнурках

обувь женская Модная фото весна 2017 - 4

Эта модная обувь особенно востребована для первой половины сезона, когда холодно, и кое-где лежит снег, а ветер навевает совсем не весеннее настроение. Без теплой, желательно высокой обуви тут не обойтись. А что делать, если весна уже требует стильных перемен? Сапоги в этом сезоне могут быть как с каблуком (как уже говорилось, толстым), так и на тонкой подошве, высокие и в половину икры. Но обязательной остается шнуровка. Многие дизайнеры отдали предпочтение ярким шнуркам, играя на контрастах.

Такой незначительной на первый взгляд детали хватит, чтобы выделиться из толпы и выглядеть свежо. Хитом модных показов стали сапоги-носки. Они плотно облегают голень, сделаны из тонких материалов, зачастую, из замши, кожи. Естественно, шнуровка идет через весь этот высокий сапог. Кстати, можете сочетать такую модель с тем же ремешком на лодыжке.

Необычный каблук

женская Модная обувь весна фото 2017 - 5

Сразу стоит отметить, этот тренд можно отнести к наиболее смелым и даже экстремальным. Несмотря на то, что многие дизайнеры уверяют – их обувь, дескать, не теряет устойчивости от такого каблука, смотрится конечная конструкция опасно и шатко. Если вы относите себя к заядлым модницам, которые не бояться экспериментов, такой вариант вам точно будет по душе. Если станете на сапоги или туфли с необычным каблуком, точно привлечете взгляды окружающих. Скульптурные модели практически не имеют ограничений по форме.

Яркие, змеиные принты

фото Модная обувь 2017 женская весна лето - 6

Рептилия постепенно уход прочь из модных коллекций, но весенний сезон все же не отпускает ее окончательно. Правда, стоит следовать некоторым рекомендациям. Например, отказаться от «естественного» окраса чешуи. Напротив, нестандартные принты в сочетании с наклейками и заклепками будут выглядеть замечательно и по-весеннему ярко. Фиолетовые, синие, желтые, красные, золотые оттенки освежат ваш образ в строгом брючном костюме на работе, станут отличным дополнением к платью в клубе или на вечеринке.

Весенняя женская обувь с декором

Модная женская обувь фото весна 2017 - 7

В плане украшений модной обуви весны 2021-го, дизайнеры действуют по принципу «чем больше – тем лучше». Конечно, впадать в цыганский шик не стоит, но вот ходить по тонкой его грани допускается. Различные принты, блестки, стразы, разноцветные стекла и камни – все это будет отличным выбором для весеннего сезона. Да, любителям лаконичности тут будет туго, но в конце концов, замечательно смотрятся ботильоны или туфли с одним, но ярким акцентом – например, брошью.

Цветочный принт на обуви – хит сезона

Модная обувь весна 2017 женская фото - 8

Пожалуй, если нужно выделить самый топовый тренд модной женской обуви весна-лето 2021 года, то это цветы. Любых видов, форм и размеров, в любых количествах и сочетаниях. Их вы можете встретить и будете встречать даже там, где не ожидали – на костюмах, вечерних платьях, пальто, штанах. Интерпретаций масса, ведь когда, как не весной, наслаждаться такими элементами? Цветы перекочевали из одежды на обувь. Неважно, любите ли вы оксфорды или отдаете предпочтение сапогам на каблуке. Вы будете модными, если дополните любимую обувь цветочными элементами. Наравне с принтами особой популярностью пользуются вышивка и накладные элементы. Цветы должны казаться объемными, живыми, сложность в почете.

Аналогичность обуви и одежды

женская Модная обувь весна 2017 фото - 9

Этот тренд – отнюдь не новый. Его успешно обыгрывали и зимой, и прошлой осенью. И никак он не хочет уходить с модных подиумов, его выбирают знаменитости и отечественные модницы. Фишка в том, что в целом неважно, какого фасона на вас обувь. Но вот она точно должна сочетаться с вашей одеждой. Аналогичный принт и оттенок, и никаких полутонов. Как это сочетается с реальной жизнь? Ведь все мы далеко не миллионеры, чтобы позволять себе туфли под каждую блузку разного цвета. На самом деле выход простой. Удобнее всего сочетать пальто и туфли или сапожки, или аналогично сумочку и обувь. Да-да, правила хорошего тона, когда сумка в тон сапогам, возвращаются. Но будьте внимательны, нужно добиться зеркального сочетания. Если у вас туфли с желтыми большими цветами, то и клатч должен быть такой. Подобрать гардероб, кстати, несложно, ведь практически все новые коллекции имеют такие парные вещи.

Весенняя женская обувь на низком каблуке

Модная женская обувь 2017 тренды - 10

Наверное, все помнят тренд девяностых с низким, маленьким и тонким каблуком. Можно отрицать его, можно кривиться, но все признаки возвращения этого явления на лицо. В целом, опять же, ничего не меняется в плане удобства. На низком каблуке ступня все равно поднята, но устойчивость повышается, вы сможете выглядеть женственнее и при этом не сбавлять скорость на поворотах.

Ботильоны с острым носком

Модная обувь весна тенденции 2017 года - 11

Настоящий писк моды весной – это ботильоны. Их царственное положение не меняется долгие годы. Однако каждый раз они переживают реинкарнацию с некоторыми изменениями фактуры и вида. На этот раз вы будете действительно стильной штучкой, если выберете модели с толстым каблуком, расширенные сверху и имеющие острый носок. Последний пункт сейчас очень моден и востребован. Это подтверждает весенняя коллекция Louis Vuitton, примеры которой вы можете увидеть на фото.

Высокие ботфорты

Модная весенняя обувь для женщин 2017 фото - 12

Достаточно посмотреть на любые фотографии знаменитостей (как отечественных, так и зарубежных), чтобы уверовать, что это именно то, что вам нужно в вашем гардеробе этой весной. И не стоит бояться, что они неудобные или их сложно надеть. На самом деле, модельеры подумали обо всем за вас и продумали всю систему застежек-креплений. Ботфорты выше колена – это прекрасный вариант не отказываться от мини в марте, и при этом не беспокоиться о здоровье. Они одновременно удобны, красивы и делают ноги невероятно стройными.

Модные цвета весенней обуви

Модная обувь для женщины на сезон весна 2017 в картинках - 13

А теперь стоит обсудить наиболее модные цвета и оттенки, которым стоит отдать предпочтение, выбирая сапожки или туфли. В целом, любой выбор из списка самых модных цветов и оттенков 2021 года, будет верным. Но есть и свои нюансы.

Например, белый – настоящий писк моды в области обуви. Да, стоит признаться, в плане практичности — это не самый удобный вариант для мартовской слякоти. Но с обилием средств для ухода это не слишком сложная проблема. Кроме того, белый – базовый цвет, который сочетается практически со всем и всегда.

Модная обувь 2017 женская фотографии весна - 14

Черный – король цветов, который всегда в моде. Наиболее универсальный и классический вариант. Несмотря на то, что стилисты пытались избегать его зимой, весной они дали ему зеленый свет.

женская обувь весна 2017 года - 15

Третий базовый цвет – красный. И весной будут востребованы самые яркие его проявления. Гранатовые, алые оттенки – это одновременно классика жанра и при этом выбор для стильных и смелых барышень.

Модная обувь весна 2017 женская фото - 16

Серебристый – это выбор для тех, кто наконец-то хочет отойти от классики и традиций и сфокусироваться на том, что же придумали нового модельеры в 2021 году. Настоящий бум переживает серебристая весенняя обувь. Причем можно отдать предпочтение как и полностью однотонным моделям, так и тем, где есть какие-то акцентирующие серебряные детали.

Запреты и предпочтения

Модная красивая обувь для женщин весенний сезон 2017 года - 17

Если говорить о дополнительных рекомендациях, то в весеннем сезоне есть несколько неожиданных решений, которые прежде бы показались нонсенсом. Например, стилисты полностью снимают запрет на носки под босоножки и туфли. Это же относится к колготкам, особенно если открыта пятка или пальцы. Чем безумнее будет сочетание – тем лучше.

Самая популярная обувь весенныя женская фотографии - 18

Также дан зеленый свет спортивной обуви во всех проявлениях. Никого уже и сейчас не удивишь кроссовками под платье в пол. Весной будут популярны спортивные босоножки, а летом – шлепанцы.

Предупрежден, значит вооружен. Естественно, никто не будет ходить по улице в том, в чем ходят по подиуму. Но определенно вы теперь знаете, что будет модным, на что обратить внимание, а что лучше снять и забыть. Смело следуйте советам, прислушивайтесь к себе, не бойтесь экспериментов. Ведь весна – лучшее время для них.

Понравилась статья? Сохрани себе и передай другу:

Интересные идеи в фотографиях: