Модный маникюр на короткие ногти

11484

Модный маникюр на короткие ногти

Большая часть женщин, независимо от преобладающих тенденций, имеет короткие ногти. Причиной этому может быть хрупкая пластина, из-за которой они постоянно ломаются, или же профессия, не позволяющая иметь длинные ногти. Поэтому, сегодня красивый маникюр на короткие ногти все больше набирает оборотов и является одним из самых модных трендов в дизайне ногтей.

Очередной показ Армани и других ведущих мировых дизайнеров, доказали, что руки могут выглядеть элегантно, даже с очень короткими ногтями.

Модные формы коротких ногтей

Маникюр овальной формы

Самая модная форма, предложенная Армани, это овальная, нежная и очень женственная. А еще, прямоугольные ногти с закругленными краями, предназначенные для французского маникюра, которые, в свою очередь, немного длиннее, хотя и едва покрывают кончики пальцев.

Модные цвета и техники окрашивания

Ткхника окрашивания ногтей

Цветовая гамма для коротких ногтей в этом году осталась неизменной, в виде гранатового и черного глянца. Тем не менее на показе Армани появился ярко-красный цвет, которого уже не видели на протяжении многих десятилетий.

Маникюр ярко-красного цвета

Техника выполнения немного отличается от прежней: ярко-красный цвет плавно переходит в коралловый, благодаря чему, маникюр не сильно бросается в глаза, а руки выглядят ухоженно.

Черный глянец

Модный черный и гранатовый цвета на коротких ногтях, представлены в двух вариантах глянцевом и матовом, а также сочетания обоих на одном ногте.

Гранатовый цвет на коротких ногтях

Этот вид маникюра прекрасно подчеркивает форму ногтей и является отличным дополнением практически любого стиля. Еще одним вариантом модного маникюра на короткие ногти является красочный французский маникюр. В этом случае самый модный цвет — полупрозрачный белый, в сочетании с розовым, серебристым и синим.

Абстракция на ногтях

Абстрактные узоры — это очередное предложение для маникюра на короткие и полу длинные ногти. В моде кляксы, полосы, горошек и абстрактные цветочные узоры.

Абстракция на коротких ногтях

Однако помните, что все горизонтальные оптические украшения расширяют и укорачивают ногти.

Гораздо лучше на коротких ногтях будут смотреться вертикальные и диагональные узоры.

Понравилась статья? Сохрани себе и передай другу:

Интересные идеи в фотографиях: