12 самых модных мужских стрижек

20192

Кто сказал, что мужчины не следят за своей внешностью? Современные мужчины не меньше внимания и времени уделяют своему имиджу и внешнему виду, нежели женщины, создавая свой индивидуальный и неповторимый стиль.

Модные мужские стрижки 2018

В настоящее время мужские стрижки стали настоящим возрождением уже известных, старых тенденций в интересных, современных формах. Их широкий выбор означает, что каждый мужчина, независимо от красоты, типа волос и их длины, может найти что-то для себя подходящее.

1: Помпадур с пробором на бок

Помпадур с пробором на бок

Стрижка помпадур, это, несомненно, возврат в далекие 1960-е годы, но в более современном стиле, которая широко известна в истории моды, так как ее можно сделать на волосах разной длины.

2: Мужской боб

Мужской боб

Последние сезоны, как никогда, приветствуют длинные мужские волосы. И если вы из тех мужчин у кого красивые длинные волосы, то в 2019 году, можете смело делать ставку году на мужской боб. Длина до ключицы, выше плеч выглядит аккуратно и очень свежо. С такой стрижкой весь силуэт приобретает легкость и свежесть.

3: Стиль дровосека

Стиль дровосека

Вариации мужских стрижек с более длинным верхом и более короткими боками могут быть разными, и в этом году стоит использовать различные решения. Стиль дровосека, который сочетает в себе гламурные длинные волосы с бородой и короткими бритыми боками и затылком, не оставляет популярности, позволяющий дать волю фантазии и выделиться из толпы.

4: Простая, короткая стрижка

Простая, короткая стрижка

Коротки волосы по бокам и сзади, и чуть длиннее на верху — это идеальное решение для парней, которые любят играть с волосами и не хотят ограничиваться одной стилизацией. Уложить на бок, сделать ежик, либо же гладко зачесать назад – это только несколько вариантов, что можно сделать с такой стрижкой. Волосы с такой стрижкой хорошо расчесываются и легко поддаются укладке.

5: Стильный квифф

Стильный Квифф

Квифф – модная современная причёска, которая включает в себя элементы индейского ирокеза, и так называемой чёлки Помпадур, или кока. Это стрижка с выбритыми или коротко остриженными висками, длинной чёлкой и макушкой, которая постепенно укорачивается по направлению к затылку. Такая причёска отлично смотрится на тонких волосах, неприхотлива в уходе и считается любимой стрижкой школьников и студентов.

6: Искусственный ястреб или «Faux hawk»

Искусственный ястреб

Фишка «Искусственного ястреба» — это многотекстурный вид стрижки и длина волос, которые идут от короткого до более длинного спереди. Рекомендуем использовать бальзам или гель, чтобы подчеркнуть стиль. К примеру, Faux Hawk нередко можно заметить у футбольных звезд: Криштиану Рональду и Дэвида Бекхэма. Однако такая стрижка идет далеко не всем мужчинам.

7: Кудри и творческий беспорядок

Кудри и творческий беспорядок

Выглядеть так, как будто бы вы только что проснулись и не успели расчесаться – вот настоящий хит на все времена. Творческий беспорядок на голове особенно легко сделать, если у вас кудрявые или хотя бы слегка волнистые волосы. Используйте мусс для укладки вьющихся волос, чтобы подчеркнуть кудрявость волос и выделить отдельные завитки. Наносите его, отступая пару сантиметров от корней. Конечно, такую причёску можно носить только при условии чистых волос, беспорядок и хаос должны быть упорядочены.

8: Армейская стрижка

Армейская стрижка

Армейские стрижки, зародившись на войне, плавно перекочевали в мирную жизнь и задержались в ней на несколько столетий, правда, в наше время большей популярностью пользуются мужские армейские стрижки с переходом, которые характеризуются большей плавностью линий. Короткая прическа наилучшим образом подчеркивает мужские черты лица и поэтому выступает идеальным решением для уверенных парней с сильным характером. Как показывает практика, одинаково органично армейская стрижка смотрится при использовании юношами и зрелыми мужчинами.

9: Полубокс с ирокезом

Полубокс с ирокезом

За предыдущие года набрали популярность прически полубокс с ирокезом и в настоящее время они также в восходящем тренде. Эта стильная стрижка с выбритыми висками подходит для типов волос от прямых до сильно вьющихся и отлично смотрятся при различных укладках как зачесанные назад так и небрежно взлохмаченные.

10: Градуированная мужская стрижка

Градуированная мужская стрижка

Многослойная стрижка всегда была секретным оружием парикмахеров в борьбе с унылыми прядями. Независимо от типа волос, градуирование придает стрижке изысканности.

11: «Кроп» с рваной челкой

«Кроп» с рваной челкой

Строгий «кроп» излюбленная прическа мужской части населения и скорее всего она будет популярна в ближайшем будущем. Чаще всего эта прическа имеет строгие и ровные края, в этом варианте линии более мягкие, благодаря неровной челке.

12: Окрашивание волос в пурпурный цвет

Окрашивание волос в пурпурный цвет

Одной из самых смелых мужских стрижек 2019 года — будет яркий цвет волос. Окрашивание может быть настолько смелым, насколько вам нравится, волосы можно окрашивать целиком и полосками.

Понравилась статья? Сохрани себе и передай другу:

Интересные идеи в фотографиях: