Рейтинг лучших TWS наушников 2021-2022

3594

Беспроводные наушники становятся все популярнее. Их выбирают любители активного образа жизни. В них удобно заниматься спортом и совершать пробежку, ездить в общественном транспорте и даже работать.

True Wireless Stereo – это технология, которая позволяет работать двум отдельным аудиоустройствам. Они соединяются друг с другом и проигрывателем посредством Bluetooth. У них отсутствуют разъемы, а заряжаются такие наушники непосредственно в футляре, в котором продаются.

Цены на TWS наушники вполне приемлемые. Они зависят от многих факторов. В любом случае не стоит сильно экономить. Лучше выбирать качественное устройство, которое прослужит не один год. Если у вас есть сомнения по этому поводу, обратите внимание на наш рейтинг лучших TWS наушников на 2021 год.

1. Apple AirPods Pro

Ценители «яблочной» продукции готовы заплатить большие деньги за качество (или бренд?). Наушники Apple AirPods Pro стоят не менее 18 тысяч рублей. Что же предлагает за такую цену производитель? Наушники нового класса с активным шумоподавлением и адаптивным эквалайзером, который способен регулировать параметры звука с учетом формы уха и создавать непревзойденное звучание. Есть прозрачный режим, который позволит услышать звуки окружающего мира. Стоит только переключиться, и пользователь ощутит себя так, словно он снял наушники. Удобный датчик нажатия, с помощью которого можно легко управлять музыкой и телефонными звонками. Время активной работы – 4,5 часа, от аккумулятора в кейсе – 24 часа.

2. Realme Buds Air

Наушники и кейс компактного размера, выпускаются в белом цвете. Сенсорное управление, достойное звучание, шумоподавление, минималистичный дизайн – эти наушники часто сравнивают с Apple.

Каждый вкладыш весит 4,2 грамма. Они почти не ощущаются, уши не устают. Realme Buds Air может похвастаться высоким качеством работы микрофонов гарнитуры. Время работы без подзарядки – 3 часа, с подзарядкой – 17 часов. Минимальная цена – 2,5 тысячи рублей.

3. Mixcder T2

Компания Mixcder предлагает покупателям устройства низшей ценовой категории, а значит есть возможность сэкономить. Не стоит ждать чудес, это простая модель без технических наворотов и претензий к дизайну. Вкладыши с заушными дужками, автоматическая кнопка управления, водонепроницаемые – они хорошо подойдут для занятий спортом.

Один наушник весит 9 грамм, кейс большой, что не очень удобно. О звуке… У каждого на этот счет свое мнение. Кого-то он устраивает, другим же кается примитивным. Зато эти наушники долго держат заряд (до 7 часов), от кейса их можно подзарядить 5 раз. Прекрасный вариант для телефонных разговоров. Со слышимостью проблем не возникает. Цена – от 2,5 тысячи рублей.

4. Xiaomi Airdots Pro 2

Динамические наушники с системой активного шумоподавления. Вкладыши компактные, эргономичные, не зависят друг от друга. Благодаря этому исключаются задержки при воспроизведении музыки и удается сохранить высокое качество звука. Простые в управлении. Оснащены оптическим датчиком, который поставит мелодию на паузу, стоит лишь достать вкладыш из уха.

Наушники станут отличным решением, для тех, кто любит поговорить. У них качественный микрофон, собеседника очень хорошо слышно.

Время работы наушников – 5 часов, от аккумулятора в кейсе – 24 часа.

Цена – от 5 тысяч рублей. Недешево, но эти наушники одни из самых достойных в своем сегменте.

5. Bluedio Particle

Неплохие наушники «на любителя». Стоят относительно недорого, но звук оставляет желать лучшего. Счастливые обладатели Bluedio Particle говорят о том, что цена завышена, и у них много достойных конкурентов, которые могут похвастаться более высоким качеством звука. Но не все так плохо, наушники выделяются среди других продолжительным временем активной работы. Их предел – 6 часов, при подзарядке — 30 часов. Стоит отметить, что заряжаются они недолго (в отличие от всех выше представленных моделей). Им вполне хватит часа.

В наушниках имеется встроенный сенсор. Если вынуть вкладыш из уха, музыка остановится, вставить – воспроизведение возобновится. Цена – 2 тысячи рублей.

6. InterStep SBH-520

Недорогие, но качественные динамические наушники с двумя микрофонами. Благодаря удобной анатомической форме наушники хорошо держатся. Каждый вкладыш способен работать 4 часа без подзарядки, с использованием кейса – до 16 часов.

Наушники очень маленькие и легкие, удобные. Правда, придется постараться и научиться правильно вставлять их в уши. Ели собираетесь использовать устройство для длительных разговоров, отдайте предпочтение другой модели. В режиме гарнитуры здесь работает только правый наушник. Еще один недостаток InterStep – отсутствие индикатора зарядки на кейсе. Минимальная цена – 2,6 тысячи рублей.

7. QCY T6

Бюджетная модель Bluetooth-наушников для спорта. Их особенность – ушные крючки, которые отлично держат устройства даже при активных физических нагрузках. Из-за этого приспособления наушники кажутся громоздкими, также это касается зарядного кейса. В карман его точно не положить из-за большого размера. Вес одного вкладыша – 8,2 г.

Неплохое качество звука, длительное время работы от аккумулятора (до 6 часов, в режиме подзарядки от кейса – до 30 часов), водонепроницаемость – основные преимущества QCY T6. Управление наушниками сенсорное, что не очень удобно. Нет возможности регулировать громкость. Цена – от 1,6 тысячи рублей.

8. Blitzwolf BW-FYE7

Двухдрайверные TWS наушники. Достаточно длинные (2,5 см), но не тяжелые. Вес одного вкладыша – 5 г. Эргономичны, с хорошей посадкой. Наушники хорошо подавляют шумы, даже когда они выключены. Главное их достоинство – это высокое качество звука и возможность управлять телефоном с помощью многофункциональной кнопки. Можно убрать устройство в сумку или карман и на время позабыть о нем. Без подзарядки наушники способны работать не более 4 часов (прослушивание музыки или разговоры), с помощью кейса это время можно увеличить до 16 часов. Средняя цена Blitzwolf BW-FYE7 – около 4 тысяч рублей.

9. Xiaomi Redmi AirDots 2

Эти наушники – улучшенная версия Xiaomi Redmi AirDots. Их преимущества – быстрое сопряжение и наличие игрового режима с низкой задержкой передачи звука. В остальном они ничем не отличаются от своих предшественников. Они такие же комфортные и стильные. Каждый вкладыш весит всего 4 грамма, что позволяет слушать музыку длительное время, при этом не возникает никаких неприятных ощущений. Оба наушника подключаются к телефону одновременно. Их специальное строение, соответствующее изгибам человеческого уха, является гарантией надежной посадки. Наушники не выпадают даже при активных занятиях спортом.

Они отлично подойдут не только для прослушивания музыки, но и для разговоров. Ведь при изготовлении этих наушников используется система шумоподавления, посторонние звуки не будут заглушать голос собеседника.

Аккумулятор каждого наушника рассчитан на 4 часа, при использовании зарядного кейса – 12 часов. Минимальная цена наушников – 1,4 тысячи рублей.

10. Ritmix RH-810BTH PB TWS

Пользователи, которые не привыкли переплачивать за бренд и суперсовременные технологии, обязательно оценят наушники от компании Ritmix. Яркий дизайн, хорошее качество сборки, неплохой звук – вот основные плюсы этих наушников. Они не подойдут для меломанов и тех, кто привык слушать музыку круглые сутки. Время автономной работы вкладыша – всего 2,5 часа. Качество микрофона среднее. Цена – от 2,2 тысячи рублей.

 

Понравилась статья? Сохрани себе и передай другу:

Интересные идеи в фотографиях: