12 модных женских очков 2021 года

13891

На дворе становится теплее и солнышко с каждым днем начинает все ярче светить, а это значит, что нужно позаботиться о своих глазах, а именно защитить их от вредных солнечных лучей. И солнцезащитные очки как раз будут очень кстати.

Модные очки женские - 1

В 2021 году дизайнеры предлагают нам тысячи новых форм и сочетаний очков, но хотим сразу предупредить: в этом сезоне привычная классика в виде очков «cat eye» или «авиаторов» изменится до неузнаваемости. Что ж, тем интереснее.

Проанализировав все последние показы SS17, для вас собраны 12 модных очков 2021 года. Это самые неожиданные и одновременно завораживающие тренды на солнцезащитные очки. Главное, выбирая их, помните о своей форме лица и о стиле. В остальном же – полная свобода!

1. Oversize

Модные очки женские - 2

Если новый сезон вы встречаете с внушительным запасом очков oversize, приобретенных в течение нескольких прошедших сезонов, то можете обрадоваться: в 2021 мода на очки в пол-лица все еще в фаворе. Более того, учитывая то, какими темпами он развивается и захватывает подиумы, можно смело утверждать, что любимые очки oversize стоит придержать у себя еще на пару сезонов.

Дизайнеры же, для которых лишний раз порадовать своих клиентов – дело святое, не спешат исключать огромные очки из своих коллекций. Так, Alice + Olivia отдает предпочтение круглой форме, 3.1 Phillip Lim отказывается от оправ, а Bibhu Mohapatra адаптирует под новый тренд форму «авиаторов» и играет с геометрическими формами.

2. Назад в будущее

Модные очки - 3

В новом сезоне дизайнеры создают настоящие образы из фантастического кино, в котором женские очки превращаются в атрибут суперкостюма. Словом, эстетика фильмов о Джеймсе Бонде или же о Людях Икс становится сегодня главным вдохновением для модельеров и, конечно же, для нас.

Главные цвета этого тренда: черный, белый и металлик. Так что, если вы пока не решаетесь представить себя героиней фантастического фильма, создать по-настоящему модный образ вам поможет правильная цветовая гамма. Тем же, кто готов привлекать внимание окружающих необычными образами, советуем обратить внимание на модели Ashley Williams, Thom Browne и Louis Vuitton.

3. С двойным мостиком

Модные очки - 4

Мода на очки с двойным мостиком оказывается также «живучей», как и мода на очки oversize: уверенно завоевав наши сердца в прошлом сезоне, двойной мостик не только не сдает своих позиций, но и предсказывает самому себе еще долгую жизнь с пометкой fashion.

Byblos Milano умело сочетает двойной мостик с громоздкой прозрачной оправой и круглыми прозрачными линзами. Кроме того, новый сезон любит цвет, поэтому мы советуем обратить внимание на яркие сочетания оправ с цветными линзами (как, например, у 3.1 Phillip Lim). Или, если вы не готовы так быстро отказаться от классики, интегрируйте в свой образ цветные детали – как то сделал Andrew GN, добавив в дизайн черных очков минималистичные синие бусины.

4. Необычные модели

очки женские - 5

Наступивший сезон приветствует оригинальность во всем: необычные формы, детали, сочетания, цвета и материалы. Новый тренд сложно определить однозначно, но ясно одно: чем неординарнее, тем лучше. Летний сезон 2021 года, очевидно, отдает предпочтение теплому желтому, но не забывает и о холодных колоритах, приветствуя модели «cat eyes» со светло-голубыми и розовыми линзами.

«Cat eyes», к слову, в новом сезоне отдают первенство очкам формы «бабочка». Именно эту форму демонстрирует, к примеру, Fendi, придающий своим моделям особый шик с помощью тонкой металлической оправы.

Дом Dolce & Gabbana, однако, превзошел всех, удивив поклонников моделью солнцезащитных очков с оправой в виде фруктов. Но если все же эстетика итальянского бренда не для вас, то остаться в тренде вам помогут обыкновенные блестки, жемчужины и стразы. Примеры берем у Elie Saab или у Gucci.

5. Пластик

очки женские - 6

Или материал, напоминающий пластик. Главное – это ощущение того, что линзы и оправу очков сплавили между собой. В результате должна получиться модель, напоминающая лабораторные очки, предназначенные для защиты глаз во время химических экспериментов.

В целом, мода на «лабораторные» очки близка к моде на футуристичность, а значит, объединив две тенденции вместе, можно получить по-настоящему революционный fashion-прорыв. Чего и добились, к примеру, Roberto Cavalli, Céline, Balenciaga и Coach. И вновь напоминание про цвета. В фаворе: голубой, желтый, розовый, фиолетовый и даже прозрачный пластик.

6. Причудливая геометрия

Модные очки - 7

Мода всего последнего десятилетия с уважением относится к геометрии, однако в этом сезоне ее увлечение четкими формами переходит все границы. А что до очков, тот тут мы и вовсе можем говорить о новой одержимости дизайнеров – нарушить все известные геометрические законы.

Бал правят многоугольники, однако дизайнеры не забывают об эллипсах (которые, в свою очередь, «растягиваются» и «расплываются» во всех возможных направлениях), а также о формах, перетекающих друг в друга – как например, пример гармонии форм «бабочка» и «cat eyes», представленный домом Gucci.

7. Авиаторы

Модные очки женские - 8

Форма «авиаторов» с подиумов, конечно же, не ушла (и, думается, уйдет еще нескоро), однако, как мы и предупреждали, в угоду новому сезону классическая модель изменилась до неузнаваемости. Фасоны становятся «геометричнее», а общий вид облагораживается эстетикой футуризма и фэнтези. Пластиковые цветные линзы и необычные фигурные оправы становятся для «авиаторов» лучшими друзьями. Пища для вдохновения есть у Versace, Gucci и Christian Dior.

8. Бабочки

Модные очки - 9

Мода на женские очки-«бабочки» с прошлого сезона уверенно отбирает пальму первенства у «cat eyes». Кокетливая и женственная, эта форма, очевидно, надолго задержится в нашем гардеробе.

Темные или светлые, яркие или традиционно сдержанные, очки-«бабочки» были замечены на всех знаковых показах Недель моды: будь то футуристичные образы от Miu Miu, минималистичные и элегантные модели от Marco de Vincenzo или же роскошные и помпезные очки от Fendi.

9. Путь наверх

Модные женские - 10

Заявивший о себе в прошлом сезоне, тренд на очки, закрывающие не только глаза, но и брови, в этом сезоне достаточно окреп, чтобы появиться в коллекциях большинства дизайнеров. В модном сезоне 2021 года очки таких моделей мы носим с обязательной оглядкой на тренд oversize.

С собственным видением нового тренда выступили такие бренды, как Marques’Almeida и Wanda Nylon, однако приз за лучшую синергию всех трендов заслуженно получает Versace, продемонстрировавший первоклассное сочетание формы «авиаторов» с тонкой металлической оправой, цветными линзами и размером, закрывающим надбровные дуги.

10. Кошачьи глазки

Модные очки - 11

Форма очков «кошачий глаз» в новом сезоне хоть и слегка сдала свои позиции, но все же по-прежнему остается невообразимо популярной, став сегодня настоящим образцом fashion-классики.

Маленькие или oversize, темные или цветные, с оправой или без – очки «cat eyes» мелькали на подиумах так часто, что мы с уверенностью можем говорить: эту тенденцию рано списывать со счетов. Чтобы оставаться в тренде, дизайнеры предлагают лишь слегка обновить свою любимую модель. Пересмотреть классику попробовали Stella McCartney, Bottega Veneta, Balenciaga, Antonio Marras и многие другие.

11. Круглые линзы

Модные очки женские - 12

Поправка: идеально круглые линзы, будто начерченные циркулем. Тренд, стоящий особняком от элегантных острых форм «бабочки» и «cat eyes», уверенно захватывает модный олимп и, кажется, всерьез собирается задержаться здесь надолго. Пока же дизайнеры осмеливаются выпустить на подиум круглые очки только в темных и светлых цветах, избегая яркости. Но, наверное, пока нам и этого достаточно.

Дизайнеры призывают сочетать круглую сдержанную форму линз с двойной оправой с оригинальным принтом и деталями. Что же касается размера, то тут практически все (за исключением, пожалуй, Acne Studios и Dries Van Noten) отдают предпочтение oversize.

В списке трендсеттеров также значатся Alice + Olivia, Thom Browne, Emporio Armani, Trussardi и многие другие.

12. Блеск

очки женские - 13

Из холодных сезонов к нам спешит и мода на блеск: не только в макияже, но и в аксессуарах. Блеск камней, переливы металла и сияние деталей – все это перешло и в дизайн очков. Помпезное барокко от Fendi и Dolce & Gabbana, хулиганский панк от Gucci и Kenzo или же королевская роскошь от Elie Saab, – в вашем распоряжении любой вариант. Главное, помните: в солнечные летние дни вы просто обязаны сиять.

Понравилась статья? Сохрани себе и передай другу:

Интересные идеи в фотографиях: