7 самых счастливых стран мира

8889

Существует Международный Индекс Счастья (World Happiness Report) — это исследование, которое проводится ежегодно и отражает благосостояние людей и состояние окружающей среды в разных странах мира. Этот индекс был разработан «Институтом Земли» Колумбийского университета, основная цель которого, по мнению разработчиков — показать достижения правительств стран мира по обеспечению жителям счастливой жизни.

Вот и на этот раз, был опубликован очередной рейтинг самых счастливых стран мира 2015 года. Перед вами 7 стран победитей по счастливой жизни жителей. Однако, глядя на эти фото можно заметить, что в число самых счастливых стран вошли те государства, которые живут не в самых уютных уголках планеты. Зато их окружает такая красота!

№1: Швейцария

1-е место: Швейцария

1-е место: Швейцария

1-е место — Швейцария-2
Жизнь здесь течет на фоне романтичных альпийских склонов. Это самая гористая страна Европы. А еще в Швейцарии делают знаменитый на весь мир шоколад. А тот известен своей способностью делать людей счастливыми.

№2: Исландия

Исландия

2-е место: Исландия

2-е место — Исландия-2
Здешние пейзажи так далеки от привычных, что позволяют снимать фантастические фильмы без всяких декораций.

№3: Дания

Дания

3-е место: Дания

3-е место — Дания-2
Дания — это красивейшие озера с песчаными пляжами, словно игрушечные, пряничные фермы и старинные романтичные крепости, часть из которых открыта в качестве отелей.

№4: Норвегия

Норвегия

4-е место: Норвегия

4-е место — Норвегия-2
Здесь суровая северная романтика, фьорды, льды и полярные сияния. Это самая «богатырская» страна на всем земном шаре. Рождаются здесь исключительно викинги и валькирии, в крови которых тяга к опасным и славным приключениям.

№5: Канада

 Канада

5-е место: Канада

5-е место — Канада-2
Изрезанная реками и заливами земля Канады словно создана для фотосессий. Национальные парки, висячие мосты, медведи, Ниагарский водопад — всегда есть чем полюбоваться.

№6: Финляндия

Финляндия

6-е место: Финляндия

6-е место — Финляндия-2
Родина всемирно известных Санта-Клауса и муми-троллей. Суровая, но великолепная природа этой страны родила самых добрых и веселых персонажей в истории человечества.

7: Нидерланды

Нидерланды

7-е место: Нидерланды

7-е место — Нидерланды-1

7-е место — Нидерланды-2
Нидерланды — это страна мельниц, белых овечек на заливных лугах, тюльпанов, велосипедов и каналов.

*Что касается стран СНГ, то Беларусь находится на 59-м месте, Россия на 64-м, а Украина на 111-м.

Понравилась статья? Сохрани себе и передай другу:

Интересные идеи в фотографиях: