Модная мужская обувь осень-зима 2021-2022

22618

Сегодня мужчины уже не выбирают обувь исключительно с точки зрения комфорта и практичности: они следят за трендами в мире обуви не менее пристально, чем женщины.

Мужская обувь фото_1

Большинство представителей сильного пола тщательно подбирают обувь к стильному образу и регулярно пополняют собственный гардероб модными новинками. Теперь внешний вид мужской обуви имеет значение!

В коллекциях сезона осень-зима 2021-2022 дизайнеры учли пожелания современных мужчин и представили стильную, красивую и комфортную мужскую обувь. Поэтому достойную пару себе сможет найти как солидный бизнесмен, так и молодой парень-студент.

  • Итак, давайте разберемся с основными трендами в мужской обуви на конец 2021 начало 2022 года.

Материалы и расцветки

Стоит отметить, что новые коллекции содержат как обувь из натуральной кожи и замши, так и спортивные модели из высокотехнологичных материалов, которые выдерживают любые нагрузки и не теряют при этом первоначальный вид. В мужской обуви сезона осень зима 2021-2022 можно наблюдать и меховые элементы. Популярным остался и стиль гранж с заклепками, пряжками и прочими металлическими деталями.

Мужская обувь фото_2

Традиционными цветами модной мужской обуви являются черный и коричневый, светлых и насыщенных оттенков, а также насыщенный серый. Однако в наступающем модном сезоне 2021 года привычные сдержанные расцветки уступят место ярким тонам темно-вишневого, изумрудного, оранжевого, ярко-синего, красного, и насыщенного желтого цвета. В модную мужскую обувь также проникли анималистические и флористические принты.

Тренды мужской обуви

Мужская обувь фото_3

Одним из заметных трендов сезона в мужской обуви стало сочетание оттенков одного цвета или контрастных цветов. Глубокий винный с болотно-зеленым, черный с бордовым, рыжевато-коричневый с зеленым: в мужской обуви сочетание подобных оттенков смотрится очень элегантно. Для более консервативных мужчин, которые не приемлют буйных красок в собственном луке, дизайнеры предлагают стильную двухцветную обувь, сочетающую темно-коричневый и кофейный оттенки, или монохромные модели с контрастными швами. Интересные двухцветные модели представлены в коллекциях Versace, Salvatore Ferragamo, Bottega Veneta.

Мужская обувь фото_4

Еще один тренд — литая подошва.

Классическая зимняя обувь с округлым носом, грубой подошвой и широким каблуком были представлены многими дизайнерами, в том числе John Varvatos и Yves Saint Laurent. А дизайнеры Prada и Ermenegildo Zegna решили дополнить свои модели литой подошвой, плавно заходящей на верхнюю часть обуви. Обувь с литой подошвой утеплена валяной шерстью либо цигейкой, поэтому ее можно носить в зимнее время.

Мужская обувь фото_5

Стиль спорт-шик завоевывает модные подиумы!

Поэтому дизайнеры представили вниманию модников множество моделей спортивной обуви и сочетали их даже с одеждой классического стиля. Цветовая гамма кед и кроссовок довольно лаконична и включает синий, белый, черный, коричневый и красный цвета. Материалами спортивной обуви стали как мягкая кожа, цветная замша или нубук (Prada, Adidas), так и высокотехнологичные материалы.

Мужская обувь фото_6

Популярными материалами мужской обуви сезона осень зима 2021-2022 стали замша и нубук.

Многие дизайнеры предпочли отшить свои броги, дезерты и дерби именно из замши и нубука. Например, Paul Smith и Burberry представили модную обувь в яркой и светлой замше с креповой или каучуковой подошвой. Такая обувь вряд ли скоро покинет модные подиумы, ведь она очень комфортна и при этом отлично вписывается в городской образ. Довольно сдержанные расцветки обуви из нубука и замши (темно-зеленый, приглушенный синий, хаки, верблюжий, кофейный) позволят легко подобрать подходящую пару к любой одежде.

Мужская обувь фото_7

Классика остаётся в тренде.

Практически каждая модная коллекция содержала остромодные челси из матовой или лаковой кожи. Причем особенную популярность прогнозируют не классическим черным челси, а моделям коричневых, винных, ярко-синих, темно-зеленых цветов и оттенков. Дерзкая новинка — челси в анималистичных расцветках с ярким металлическим декором. Классический тренд наиболее ярко представлен в коллекциях Paul Smith, Lanvin, Tods, Alberto Fasciani.

Мужская обувь фото_9

Очередной модный тренд — высокие мужские сапоги.

Брутальные модели на устойчивых каблуках будут актуальными в сезоне осень зима 2021-2022. Дизайнеры не смогли выделить какой-то единый трендовый стиль высоких сапог, поэтому представили модели в милитари, ретро и других популярных стилях. При этом ковбойский стиль утрачивает свою актуальность и на подиумах практически не встречается. Высокие сапоги можно наблюдать в коллекциях брендов Belstaff, Berluti, DSQUARED2 и др.

Мужская обувь фото_8

Что касается новых тенденций в моде мужской обуви в целом, то, например, сандалии среди мужчин почему-то пользуются невысоким спросом, однако в модном сезоне 2021 года данный вид обуви таки покорил модные подиумы. Большинство модных домов, среди которых такие именитые бренды, как Gucci, Michael Kors, Kenzo и другие, представили мужские сандалии из замши и кожи высочайшего качества. Причем стилисты предлагают носить мужские сандалии с …носками! Что ж, ничего не поделаешь — высокая мода!

Как видите, модная мужская обувь осень-зима 2021-2022 довольно разнообразна по стилям, моделям и расцветкам. Выбирайте модную обувь, создавайте с нею стильные образы и будьте эффектными мужчиной!

По материалам

Понравилась статья? Сохрани себе и передай другу:

Интересные идеи в фотографиях: