Тренды обоев, которые актуальны в 2021 году

7053

Если в целом рассматривать модные тенденции в дизайне интерьеров, они движутся в сторону простоты, лаконичности и комфорта. Этим обуславливается популярность минимализма, скандинавского стиля, направления лофт и других, приветствующих большое количество свободного пространства.

Что касается обоев, в 2021 году популярны как однотонные, имитирующие крашенные стены, так и с яркими рисунками. Вместе с экспертами компании АРС мы подготовили обзор ТОП-3 трендов обоев, которые будут актуальные еще много сезонов подряд.

Интересный градиент

Тренд на градиентные переходы наблюдается не только в отделочных материалах, но и в других аспектах жизни. Например, это одна из самых модных тенденций современного маникюра. Актуален переход как от светлых оттенков к темным, так и наоборот. Здесь дизайнеры не ставят ограничений. Такие обои очень хорошо смотрятся в интерьере гостиной, спальни и детской.

Как вариант, можно выделить ими столовую зону на кухне или использовать в качестве визуального акцента в комнате. Эти обои идеально впишутся в минимализм, который не подразумевает использование более трех оттенков. Градиентные переходы словно «размывают» один и тот же цвет, поэтому не выглядят пестро.

Важно: рекомендуем сочетать градиент с цветом потолка (в идеале, оттенок потолочного покрытия должен совпадать с верхним оттенком градиентной палитры). Это необходимо для поддержания визуальной целостности восприятия пространства.

Самые смелые могут смело экспериментировать с цветными контрастными градиентами, в современных интерьерах они тоже имеют место быть.

Стильный эффект металлик

Сейчас все чаще прослеживается тренд на графичность, который выражается использовании черных и графитовых элементов в мебели, отделке и фурнитуре. Немного «разбавят» аскетичность строгого дизайна обои с эффектом металлик. Они смотрятся потрясающе!

Обои могут быть матовыми, глянцевыми или рельефными, но чем грубее их фактура, тем современнее будет смотреться ваш интерьер.

Домашние джунгли

Такие обои можно встретить практически в каждом интерьере жителей Северной Скандинавии. Несмотря на то, что в скандинавском стиле отчетливо прослеживается монохромность, обои с крупными растительными принтами здесь выступают в качестве визуального акцента. Они хорошо «освежают» интерьер и полностью соответствуют скандинавской стилистике.

Понравилась статья? Сохрани себе и передай другу:

Интересные идеи в фотографиях: