Тренды в интерьере – актуальные тенденции и стили

9327

С наступлением Нового года люди задумываются о том, насколько нуждается в обновлении их личная жизнь. Одним из самых больших влияний на человека является среда, в которой он живет. Обустройство дома должным образом позволяет создать гармоничное существование.

Существует множество способов реструктуризации пространства — от создания новых зон до переделки комнат. Вдохновением для подобных изменений послужит подборка новейших трендов, которые будут актуальны в ближайшее время.

Стиль «Джапанди»

Это смесь японского и скандинавского стилей. Отличительными чертами такого дизайна являются минимализм, простота и функциональность, которые эстетично сочетаются с культурными влияниями. Этот стиль включает естественные текстуры, нейтральные тона и яркие открытые пространства в сочетании с деревенскими элементами японского стиля.

Чтобы изменить свою квартиру в стиле «Джапанди», достаточно заменить имеющуюся мебель на более простые модели (если, конечно, в этом есть необходимость) и добавить в интерьер цвета, которые вызывают спокойствие и комфорт. Предметы ручной работы с чистыми линиями и текстурой дерева позволят глубже ощутить связь с окружающей средой.

Геометрические узоры

Геометрия становится все более популярной в дизайне жилых помещений. Однако следует быть осторожным в выборе подобного стиля. Чрезмерное или неправильное применение различных форм и узоров может негативно сказаться на внешнем облике жилья.

В текущем году будет уместным делать конкретные акценты, выделять небольшие зоны в пространстве, которые будут носить смелый и дерзкий характер. Можно оборудовать специальное место, которое будет привлекать внимание и станет излюбленным для посиделок и встреч. Ради эксперимента дизайнеры предлагают начать с кухонного пространства. Наиболее удобными местами для подобных акцентов могут служить обеденная зона либо рабочее место.

Черно-белый акцент

Это самая потрясающая, драматическая и утонченная тенденция в дизайне интерьера квартир в настоящее время. Столкновение черного и белого можно назвать классикой, но подобный стиль приобретает новые черты и более выигрышно может быть применен в новейших интерьерах.

Современные дизайнеры часто комбинируют эти цвета с яркими оттенками или гладкими металлами, используя различные вариации сочетаний. Чтобы сбалансировать черно-белую комнату, можно использовать черный потолок, или как акцентный цвет мебели, а белый как основной оттенок всего помещения.

Оттенки розового

Вариации розового цвета являются основной тенденцией современного дизайна для женского пола. Цветовой круг включает множество оттенков, которые исключительным образом выделяются в интерьере нейтральных тонов.

Применение такого стиля в интерьере придаст тонкую, естественную привлекательность независимо от того, кто владеет этой квартирой или домом.

Индивидуальный дизайн ванной комнаты

Ванные комнаты – это отличное место для экспериментов в области дизайна интерьера. Здесь можно проявить всю фантазию и воплотить самые смелые мечты.

В современных тенденциях дизайна интерьера – ванная комната послужит холстом, мольбертом, своеобразной лабораторией, где можно выразить все сокровенные мысли и дерзкие желания.

Понравилась статья? Сохрани себе и передай другу:

Интересные идеи в фотографиях: